Повышен гематокрит и др показатели, нужно ли лечение

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня вопрос к вам по поводу анализов крови. Изначально была у хирурга. Он мне поставил диагноз артрит левого колена и сказал, что есть небольшой варикоз. У меня рядом с весной на ноге появилось темно-синее пятно. А также настоятельно рекомендовал сходить к терапевту по поводу анализов крови, там есть завышенные значения гематокрита и ещё нескольких показателей. Я пошла к терапевту, но врач сказала, что все в порядке и лечение не нужно. Но если я хочу, то порекомендовала обратиться ещё к гематологу. Скажите, в норме ли мои анализы и нужно ли мне какое-то лечение?
P. S. Я пью примерно 1-1,5 литра воды в день плюс 3-4 кружки чая в течение дня.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-22 21:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется выраженная эозинофилия, которая может быть признаком аллергии или глистов.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.