Носовые кровотечения, повышенные лейкоциты и пониженные нейтрофилы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень напугал меня анализ крови ребенка. Проходим обследования по поводе непонятного самочувствия ребенка. Из жалоб - частые боли в животе, частые носовые кровотечения, боли в ногах и недавно появились темно-синие потемнения на пальчиках ног (только на средних). Педиатр поставила предварительно диагноз ДЖВП (ввиду загиба желчного п.) и поставила под вопрос лямблиоз. Но я очень переживаю по поводу синих пятен и кровотечения - разве может это быть симптомом болезней и ЖКТ? Есть ли вероятность заболеваний крови?

Получили анализ крови, насторожили отклонения от следующих показателей -

понижены сегментоядерные нейтрофилы - значение 25 при норме лаборатории 38 -60. И повышенные лимфоциты - 62 при референсном значении 18 - 50. И еще цветовой показатель (содержание НВ в эритроците) - 0,79 при значении 0,8 -1,05

Из прививок -только корь, паротит, полиомиелит. Из хронических заболеваний - бронхит. В анамнезе - гемангиома, не оперировали, прошла сама.

Стоит ли пройти какие-то дополнительные анализы для обследование на наличие патологи крови?
К врачу записаны через неделю, но я очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-23 22:59
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии вам нужно представить оригиналы коагулограммы, полного общего анализа крови и агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-06-24 09:49
Поняла, значит, сделаем коагулограмму и агрегацию тромбоцитов проверим. Пока только ОАК сделали.
Большое спасибо!