Повышен тромбокрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по оак, сдала анализ крови и там все показатели вроде бы в норме, кроме тромбокрита, начиталась всего, переживаю теперь, почему тромбокрит повышен при норме тромбоцитов в крови? Ранее сдавала анализы крови и все показатели были в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-20 21:37
Здравствуйте.
А каким боком он Вас трогает? Тромбокрит- величина, которая имеет значение при редкой тромбоцитарной патологии. В вашем случае он не имеет никакого клинического значения. Более того, я уверен, что это просто дефект гематологического анализатора.
Не переживайте и будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2017-11-21 07:07
Спасибо большое за ответ, хочу уточнить еще, у меня с недавнего времени подозревают СКВ, или какое то другое аутоимууное заболевание, сдала кучу анализов, и вот пока кроме антител к двухцепочечной ДНК (большое количество, при норме от 0—25, у меня 127,2) и тромбокрита ничего пока больше не нашли, может это как то связано?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 07:11
Тромбокрит и СКВ? Нет, никакой связи.
Платная консультация
Юлия 2017-11-21 08:14
Спасибо!, успокоили, а то я уже тромбоз себе насочиняла.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-21 08:27
Вот этого не нужно.
Всего доброго.