Повышен гематокрит и эритроциты в крови

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Очень пугают повышенные эритроциты и гематокрит. Можно ли эти повышения считать не значительными? Или это заболевания крови?
Рост 160, вес 78. Ничего не беспокоит, головокружение нет. Принимаю фоливую и тиоктовую кислоту.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-27 13:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.