Повышение эритроцитов и гематокрита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, фарингит, остеохондроз
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите, пожалуйста, нормальный ли анализ крови. Беспокоят повышенные эритроциты и гематокрит. Эритроциты всегда немаленькие, от 4.70 до 4.87 примерно. Сейчас вот 5, такого ещё не было. И гематокрит всегда был пониже. Не может ли это быть эритремией или чем-то подобным? Не влияют ли хронические вирусы на эти показатели (вэб, цитомегаловирус были обнаружены). И могут ли ещё влиять почечные проблемы(соли в моче)? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-24 22:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-01-24 23:27
Спасибо большое за ответ! То есть анализ не нужно пересдавать в ближайшее время? Когда его следует пересдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-25 05:04
Это нормальный общий анализ крови. Контроль не нужен.