ОАК, повышенный тромбокрит, антитела к хеликобактер

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови.
Первое, что волнует - высокий уровень тромбоцитов и тромбокрит за пределами нормы. Какие могут быть последствия и есть ли вероятность развития тромбоза? Имеется варикоз нижних конечностей, препараты для разжижения крови не пью.
Второе -повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы при нормальном общем состоянии организма, что может быть не в порядке и на что стоит обратить внимание?
Третье - обнаружены антитела к хеликобактер, что это значит и нужно ли лечить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-22 12:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме, лечение не требуется.
Склонности к тромбообразованию нет.
По поводу антител к хеликобактер обратитесь к гастроэнтерологу. На сайте эти специалисты работают.
Всего хорошего.