Узловой зоб. Гипоэхогенный узел

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ щитовидной железы. По заключению -узловой зоб. Сдала анализы на кальцитонин. Расшифруйте, пожалуйста, анализы и что мне делать дальше. УЗИ и анализы прикрепляю.
Теги: кальцитонин анализ как сдавать правильно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-27 19:05
Здравствуйте, Альбина.
  1. "Расшифруйте, пожалуйста, анализы" – уровень кальцитонина в норме, других анализов здесь нет.
  2. "и что мне делать дальше" – сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) и выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.