Узловатая эритема на фоне приёма лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, в 2016 году был поставлен диагноз генерализованная эпилепсия и назначен препарат депакин хроно 500. Так как он не помогал и было два приступа было решено сменить лечение на топсавер 1000(утром и вечером). Через пара месяцев на фоне приёма топсавера на ногах появились уплотнения и ревматологом был поставлен диагноз узловатая эритема. Узлы держаться около четырёх месяцев. Сейчас появились небольшие шишки на пальцах ног. Вопрос такой - может ли быть связана появление узловатой эритемы с приёмом препарата топсавера?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-27 05:09
Здравствуйте.

Действительно, у топсавера есть такой побочный эффект. Обращайтесь к лечащему врачу. Похоже Вам снова нужно менять препарат.