Возможна молочница на фоне приема лекарства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, обращалась ранее по поводу молочницы и бак. Вагиноза, успешно пролечила. Заболела с 8.06 назначили лекарства, капли тонзилгон, септолете нео, отривин спрей, бактериофаг отофаг, (ганатон, разо) от заброса желчи. Подскажите на фоне списка лекарства может вернуться молочница или бактериальный вагиноз? Очень не хочется вновь столкнуться с этим. Спасибо! Антибиотики не принимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 11:44
Добрый день, Дарья.

Нет, данные лекарства не могут вызывать молочницу.
Платная консультация
Дарья 2017-06-13 11:46
Спасибо большое! На фоне всего уже начинается паника, кажется, что ощущения возвращаются, прислушиваюсь к любым симптомам, и лечение указанным лекарствами отменить нет возможности, назначили длительный курс. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 21:44
Возможно и возвращаются, но не из - за этих лекарств.