Узловатая эритема на фоне полного здоровья

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 недели назад на фоне полного здоровья появились пятна на ногах, температура, поставили диагноз узловатая эритема, анализы все норма кроме СРБ 125 при норме 10 и Иммуноглобулины к хламидиям А 2,50 КП, М2,98 КП, G6,50 КП. Что означают данные результаты исследований, как правильно их трактовать? ОАК норма, увеличение уровня лейкоцитов. На иммуноглобулины сдала анализы после пятидневного прекращения приема амоксиклава. Так же принимала плаквенил 3 дня одновременно с приемом антибиотиков. Больше 5 дней таблетки пить не смогла из за болей в пояснице и очень сильных болей в желудке. В первый день приема амоксиклава отмечала гемморагическую сыпь по всему телу типа петехий, которая самостоятельно прошла через 2 суток, зуда не было. Меня отправляют от одного врача к другому, все разводят руками, некоторые говорят что таких анализов не бывает. Я не знаю что делать и к какому узкому специалисту обратиться. Ревматолог посылает к терапевту, терапевт к ревматологу, лечение не назначают, только по консультациям хожу, две недели по вечерам субфибрильная температура 37,4
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-10 10:17
Здравствуйте.
Ваш диагноз- показание для лечения и обследования в условиях ревматологического отделения.
Всего доброго.