Узловатая эритема

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: В конце 12 года мне провели операцию " лапаротомия " ( серозный перитонит ) при выписке написали под знаком вопроса ( туьеркулез? Саркоидоз ?) так же был взят анализ гистологии . прошла все обследования в итоге ничего не обнаружилось !
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, как лечить узловатую эритему? К врачу не ходила, почитав в интернете думаю, что это узловатая эритема (образовалась в мае месяце) . Как мне кажется, все началось после приема " детралекса" (лечила геморрой) принимала по 3 табл утром и вечером. Пропила три дня и на следующий день появилось розовое пятно на икрах ног, далее еще 2 пятна . Пятно изначально было розовое, потом красное с уплотнением, при надавливание побаливало. То чесалось, то шелушилось. Спустя две недели пятна приобрели темный фиолетовый цвет (не чесалось, не болело) уже как 3 месяца " синяки" не проходят. Совсем недавно появились еще пятна. Туберкулез исключен. Подскажите, пожалуйста, как вылечить эту болезнь. К врачу на данный момент попасть не могу. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-03 23:10
Не уверенна что это узловатая эритема, возможно скорее фиксированная эритема. Это достаточно серьезные заболевания и корректировать их можно только на очном приеме.