Возникла сыпь на животе на фоне приема лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит. Камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, три дня назад на животе и спине появилась сыпь. На руках и ногах нет. Не чешется. Прохожу терапию рабепразол, ребагит, урсосан, мукофальк. Сыпь появилась на 8 день терапии. Подозреваю, что это аллергия на лекарства. Но почему тогда не сразу высыпало. Сегодня начала принимать активированный уголь, пока изменений нет. Лекарства отменила прием. Заразно ли это? Что это такое? В семье больше ни у кого нет. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-03 07:04
Здравствуйте!

По фото, нельзя исключить чесотку