Сыпь на животе в районе пупка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 5 дней назад появилась сыпь на животе в районе пупка, сопровождается небольшим зудом (иногда).
Секс партнера не менял. Из подозрительного - употреблял молодые овощи (помидоры, огурцы), возможно с пестицидами. Обследование и анализы пока что не сдавал.
Теги: герпес на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 17:24
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес. Возникает при снижении иммунитета. Для лечения активной фазы-ацикловир 200мг 5 раз в день 7 дней. Если станут беспокоить колющие боли- обратится к неврологу.
Александр 2017-11-22 10:23
Добрый день! У меня 4 дня назад на животе в районе пупка появилась россыпь прищей. На 3-й день воспалились лимфоузлы в районе паха. Похоже на опоясывающий лишай. Сильного зуда, либо дискомфорта нет. На ощупь в виде бугорков. Если чуть надавить, как колючкой покалывает совсем немножко. Что это? Насколько опасно? Как лечить? Бежать ли к врачу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 22:30
Это действительно опоясывающий лишай. Объём лечения лучше определять на очном приёме у невролога. До очного визита можно продолжать смазывать пораженные участки фукорцином, не мочить водой.
Саша 2019-01-18 14:06
Сыпь на животе от пупка до паха