Может чесотка?

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 2,4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3недели назад у ребёнка появилась сыпь мелкая с одной стороны живота, перед этим она болела орв и пила антибиотики амоксициллин после болезни на 5 день появилась сыпь, пошли на приём к педиатру она сказала что это не аллергия так как не чешеться направила к дерматологу, дерматологии назначил супрастин и мазь, а сыпь все больше распространялась по телу сейчас вся в сыпи кроме лица, на следующем приёме назначил финистил, но всё безрезультатно
Теги: чесотка фото, чесотка у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-28 11:37
Добрый день, уточните по зуду, есть?
Как вы принимаете супрастин?
Vera 2019-10-28 19:41
Зуда нет, днём точно а перед сном может немного почесать, фенистил по 10 капель 2 раза, у меня у самой появилось немного высыпаний, не чешеться
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-02 17:57
Не думаю, что у малыша чесотка. Этот аллергический компонент скорее связан с предыдущим приёмом антибиотиков. Сейчас вернитесь к приёму супрастина по 1/2 таб в день во время еды, атоксил - трижды в день, за час до еды. Местно - тридерм крем. Соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету.