Кожное воспаление

Спрашивает: Viktorsot
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, Виктория! Обращаюсь к Вам с проблемой, заставшей меня в расплох. У меня на руке появилась сыпь, плавно перетекшая в воспаление, охватившее, почти полностью, кисть левой руки. А теперь недуг начался и на правой руке, что меня, несомненно, ещё больше расстроило. Фото приложены. Если говорить о том, что могло быть причиной высыпаний, могу выделить то, что числа 28 февраля у меня наблюдалась диарея, непонятно с чего начавшаяся. Одновременно с этим, у меня начались боли в мочевом пузыре. Я пошёл к урологу, который назначил мне 3 лекарства: вильпрофен, эндометацин, самомед. (была найдена бактерия gardnerella vaginalis) 8 числа я случайно упал с велосипеда, травмировав левую руку (болит до сих пор, когда сгибаю кисть (но уже не сильно). 12 числа у меня закончился курс, назначенный урологом. Утром этого же дня, на руке появилась сыпь, которая до сего момента переросла в бляхоподобное красное воспаление, которое очень сильно зудит. Вместе с тем, оно стало очень плотным, рука припухла и наблюдается еле заметное повышение её температуры, что, видимо, связано с воспалением кожного покрова. Так же, сегодня в районе начала большого пальца, при сгибе последнего, лопнул один из еле заметных пузырьков, оттуда потекла прозрачная жидкость, которая при высыхании чуть пожелтела. Рука припухлая, двигать ей крайне тяжело. Вместе с тем, вчера, на правой руке, начались аналогичные симптомы, те появилась сыпь и зуд. 14 числа, когда сыпь была ещё не такой большой, я ходил у дерматологу в квд, который сказал, что у меня бактериальная экзема, и назначил следующие лекарства: цитрин, крем белогент, антибиотик клабакс, Линекс. В первый день антибиотик был выпит, во второй день я его пить не стал, так как возникли сомнения, что, может быть, причина в аллергии на антибиотики. Но, на третий день, антибиотик я стал употреблять снова. На данный момент я пью цитрин, сделал два укола алоэ (прекратил делать), мажу кремом белогент, пью клабакс, полисорб, цитрин, Линекс. Вчера, по совету врача, подруги матери, я помазал руку фукарцином, что бы посмотреть реакцию, есть ли лямблии, но видимых изменений нет. Жду ответа, с ув Виктор.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 10:24
Добрый день.
Извините что так поздно отвечаю. Хотела бы узнать как Ваши дела?