Узи у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Орви
Здравствуйте, у ребенка бывает часто рвота. Решили сделать узи. Вот результат! Что нужно ещё сделать? Может ли быть какие то ликарства, Анализы? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-10 16:48
Здравствуйте, Полина! Для уточнения причины рвоты и диффузных изменений поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пангрол 10000 по 1 капсуле 3 р в день с едой на 10-15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.