Искривление жёлчного, узлы в кишечнике у ребёнка и рвота
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Зрение. Гиперметропия +5
Здравствуйте, проблема возникла около года. С периодичность раз в месяц, с утра у ребёнка рвота. Без каких-либо других симптомов. Сегодня сделали узи. Помогите понять пожалуйста, что с ребёнком и чем лечить. Спасибо. Результат узи прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

12 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-02 13:20
Здравствуйте, Анна! Изменения на УЗИ являются следствием какого-то заболевания желудка или кишечника. Для уточнения причины жалоб и изменений на УЗИ желательно обратиться на очный осмотр к педиатру или гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно хофитол (раствор) по 12 капель 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.