Интерпретация анализов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет во время второй беременности были высокие показатели АЛТ и АСТ, все время брали анализ на гепатит и всегда отрицательный.
Здравствуйте, помогите интерпретировать результаты анализов. Сдала анализы в платной лаборатории, т. к. накануне была колика с рвотой. Какой из органов дал сбой и что с этим делать?
АЛТ 65.1; АСТ 47.5 ; Гамма ГТ 150
остальные параметры Амилаза, Липаза, Билирубин, Фостафаза, СОЭ в норме.
Вредных привычек нет, колики случаются достаточно часто и практически все время после неё чувствую место аппендикса (или около того) (при движении) потом все отпускает.
Посоветуйте, что попить, на участкового терапевта надежды нет.
По весне делала УЗИ печени, желчного и поджелудочной - отклонений нет, песка тоже нет, камней тем более. ФГС - диагноз был гастродуаденит.
Глюкоза в норме, но жажда периодически присутствует.
Спасибо.
Теги: соленый вкус во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 14:01
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать состав полезной и патогенной микрофлоры. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите дуоденальное зондирование для исключения наличия паразитов и бактерий в дуоденальной зоне и ж. пузыре. Сдайте кровь из вены на анализ Кальпротектин. Обследование определит степень воспаления в кишечнике. Пройдите осмотр кишечника: ирригографию кишечника с барием или колоноскопию. Пройдите осмотр у эндокринолога. С результатами обследований подойдите к своему терапевту.
1