Узи щитовидной железы контуры неровные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи щитовидной железы. Расположение и форма обычные. Контуры неровные. Эхогенность повышена. Структура однородная. Левая доля 2, х1.9х4.3. правая доля 2.2х1.8х4.2. Перешеек 0.4см. Очаговых изменений нет. Заключение: лифузные изменения щитовидной щелезы. Жалоб никаких нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 16:29
Здравствуйте, Марина.
На УЗИ присутствуют обычные хронические изменения щитовидной железы, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-04-04 06:57
Надежда Сергеевна, брльшое Вам спасибо. Просто настораживало, что контуры неровные. Здоровья Вам и вашей семье.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-04 10:24
Рада была помочь, здоровья Вам!