Узи щитовидной железы отклонения

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Чувствую себя нормально, иногда бывает повышение давления, головные боли
Здравствуйте, мне провели узи обследование щитовидной железы, были выявлены следующие отклонения:
Добрый день, уважаемый доктор! Мне 66 лет. Несколько дней назад я прошел обследование щитовидной железы
В верхнем и среднем сегментах левой доли определяютсяопределяются неоднородные образования размерами 8x3 мм. На границе нижнего и среднего сигментовпо заднему контуру справа определяется долька железы 14x13x16 мм., диформирующая задний контур и имеющую неоднородно рупно-зернистую структуру. Прошу объяснить мне эти отклонения от нормы, возможные профилактические меры. Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-22 15:24
Здравствуйте, Сергей.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть протокол УЗИ щитовидной железы полностью (эхогенность, характеристики кровотока и т. п), Вашего отрывистого описания недостаточно. Вы можете прикрепить фото протокола к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2015-12-22 15:31
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо за быстрый ответ. Завтра я вышлю фото