Узи щитовидки кисты

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проверила для себя щитовиднаую железу, и сдала гармоны найдены 2 кисты 3и 4мм, подскажите пожалуйста нужно ли какое то лечение для их рассасывания
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 22:37
Здравствуйте, Эльмира.
Нет. Такие образования требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльмира 2020-03-05 22:39
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 23:07
Рада была помочь.