Лекарство и щитовидная железа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я была на приеме у эндокринолога 2-3 недели назад, сдавала анализы на гормоны+биохимию, делала узи щитовидки - узи в норме, есть мелкая неоднородность, ттг - 0,004, тз и т4 - в норме. Поставили итог "субклинический гипертериоз", лечения не назначали, не требуется, сказали повторно пересдать все анализы через полгода. Недавно начала пить препарат "Перитол" для набора массы тела, т. к. У меня дефицит (рост 175, вес 46). Вот его состав: http://www.medkrug.ru/medicament/show/8029 Меня беспокоят ощущения в районе щитовидки во время его приема, ощущение увеличения и пульсации. Хотелось бы узнать, безопасен ли состав и действие этого лекарства для щитовидки? Спасибо, буду ждать вашего ответа.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-16 20:59
Здравствуйте. При субклиническом тиреотоксикозе на период наблюдения лучше исключить прием любых препаратов