Уточнение диагноза (хр. Тиреоидит)

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
по направлению от кардиолога (аритмия, усиленное сердцебиение) прошел УЗИ щитовидки и сдал анализ крови на гормоны.
если анализы хорошие (в норме), может ли быть сомнение в предварительном диагнозе?
УЗИ сердца - норм. Есть пролапс митрального клапана 2 ст. Может ли быть виной плохого самочувствия щитовидка?
прилагаю обследования щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-05 22:29
Здравствуйте, Евгений.
Для постановки диагноза аутоиммунный тиреоидит (АИТ) нужен анализ крови на АТ-ТПО. Вы его не сдали, поэтому подтвердить либо опровергнуть данный диагноз сейчас не получится.
К ухудшению Вашего самочувствия щитовидная железа не имеет ни малейшего отношения, её функция абсолютно нормальна. Тиреоидит, даже если бы он и был, также не оказывает влияния на самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2017-04-06 09:30
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо за ответ! Я хотел бы уточнить: то есть по снимку и данным УЗИ щитовидки она в норме? Просто специалист, делавший УЗИ направил на анализы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-06 11:46
По результатам УЗИ щитовидной железы признаки тиреоидита есть. Но это лишь признаки, их нужно подтвердить анализом, о котором я написала выше.
Евгений 2017-04-06 15:00
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-06 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам.