Боли в районе гортани и щитовидной железы справа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, Ларингит
Здравствуйте, Делал Узи щитовидки в 2014 В мае
Контур ровный
Перешеек 0.42см
Размеры долей
Правая 2.0*4.2*1.7см V-7.48см кубических
Левая 1.9*4.15*1.6см V-6.57см кубических
Паренхима Однородная
Эхогенность Обычная
Вывод Эхопризнаки гиперплазии 1 ст
В2016 в июне был у эндокринолога по поводу болей справа в районе щитовидной железы. Врач пощупала сказала что всё нормально никаких анализов иузи не назначала на этом все завершилось. Я пошел сделол еще одно узи щитовидки
Здравствуйте, Делал Узи щитовидки в 2014
Контур ровный
Перешеек 0.5см
Размеры долей
Правая 2.18*4.4*1.85см V-9.29см кубических
Левая 1.97*4.3*1.75см V-7.76см кубических
Паренхима Однородная
Эхогенность Обычная
Вывод Эхопризнаки гиперплазии
Скажите стоит ли идти к врачу и какие анализы и т. д нужно сдать. Может можно пролечится в домашних условиях
Теги: боль в области щитовидной железы справа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-02 09:22
Здравствуйте, Роман.

Не видя Вас, мне сложно судить о том, что именно дает болевой синдром -- щитовидная железа или ЛОР-патология. Придется принять на веру слова Вашего доктора о том, что это не щитовидная железа.

Учитывая результаты УЗИ, я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

С уважением, Надежда Сергеевна.