Узи щитовидки у ребенка расшифровка

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 6,9
Добрый день. Перед зачисл. В школу прошли узи щитовидки. Мальчик 26, 5кг, рост 128, родился 4200, часто болеющий до 12 раз в год, в 2013г. Болел 4 раза. Аденоиды. Хр. Тонзилит. Фиксированный прегиб тела желч. Пузыря. Беспокоит результат узи щитовидки, опишу ниже, что смогла разобрать. Щитовидная железа расположена по передней поверхности шеи, срединно. Контуры ровные, четкие. Эхогенность норма. Перешеек железы 2,7. Доп. Образования выявлены. Структура не однородная, не гомогенная с мелкими ан.(дальше непонятно) включениями до 1-2мм в небольшом кол-ве. Размеры в возраст. Норме. Объем не изменен. Суммарный до 3,4см. Рем.(какие то) лимфоузлы не имзенены. Заключ. Умеренные диффузные измен. В железе гиперплазиров. Чего то в паринхеме. Что у нас?
Теги: узи щитовидки у детей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 22:20
Здравствуйте, Елена.

Будет лучше, если Вы прикрепите к сообщению фото протокола обследования щитовидной железы. Также Вам следует проконтролировать её функцию -- сдать анализ крови на ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.