Киста в щитовидке

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. У меня в щитовидке обнаружили кисту, проконсультируйте меня пожалуйста, как мне быть? На горманы еще не сдавала, но в прошлом году было в норме. Есть ли изменения по сравнению с прошлогодним результатом узи? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-09 00:27
Здравствуйте, Лилия.
Присутствует незначительное увеличение размеров кисты по сравнению с прошлым годом, но это не критично.
Рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы (достаточно будет сдать анализ крови на ТТГ) и выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Профилактически Вы можете принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) курсами по 3 месяца 1-2 раза в год, но это необязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.