Щитовидка и киста
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нужен совет, мои симптомы
1) Панические атаки(редко),
2) Тревожное состояние(1-2 раза в неделю), бывало и 2 месяца без перерыва, навязчивые мысли, например увлечение губ, кто то думает что это красиво, я сма хочу, но сидим за столом, кто-то подумает кау это красиво, а я подумаю, блин а если что то не так, а если пойдёт аллергия я оаузну умру, и так во всех ситуациях я думаю сразу что могу умереть, к психотерапевту идти пока не хочу, я себя ощущаю не дурой, я головой и сердцем понимаю что все хорошо, но организм как будто живёт своей жизнью
3) состоягие уже 2 года ватное, прям жизнь до и после
4) месячные скудные
5) 2 кисты в щитовидке
6) зрение падает
7) бывает часто апатия
8) тошнота храническая, и самое ужасное я привыкаю с ней жить
9) обострение гастрита 2 раза в год, хотя раньше и не знала про него
10) либидо на нуле
11) частые головные боли
12) проблемы с памятью да и вообще, 2 высших образования, а я 2 плюс 2 мной раз сложить не могу,
И все это 2 года, как началось и вче
Анализы в норме и гормоны щитовидной железы тоже, щитовидка не увеличена, только кисты, то мне говорят или к психотерапевту, другой врач говорит это остеохондроз, да он у меня есть шейный грудной и поясничный, и иглоукалывание предлагают, анализы вич сифилис, хеликобактер, рэа отлицательно, сдавала анализ на живность в организме, все отрицательно
1) Панические атаки(редко),
4) месячные скудные
5) 2 кисты в щитовидке
6) зрение падает
7) бывает часто апатия
10) либидо на нуле
11) частые головные боли
И все это 2 года, как началось и вче
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения.
Если, как Вы пишете, "Анализы в норме и гормоны щитовидной железы тоже, щитовидка не увеличена", то с щитовидной железой Ваше состояние не связано совершенно однозначно. Вам нужно искать другую причину ухудшения самочувствия.
С уважением, Надежда Сергеевна.