Гормональный сбой после аборта

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже 3 года проблема не могу смотреть на яркий свет, в солнечную погоду хожу только в темных очках, все какое то яркое, слабость, руки по ночам немеют, потливость, постоянно жарко, шум в голове, пониженное давление 100/60 и иногда температура 35,5-36, внутрянняя дрожь нет желания заниматся сексом, прошла многих специалистов узи сосудов -затруднен венозный отток, таммограма- в норме, лор- вазоматорный ринит, рэг-затруднен венозный отток, узи делала щитовидки вроде тоже в норме, окулист тоже ничего не нашел, мне кажется по ощущению что у меня гормональный сбой, потому что 3,5 года назад я делала мини аборт и после него я вышла и уменя сильно закружилась голова чуть в обморок не упала и после этого через 4 месяца у меня начались все эти симптомы, я записалась на прием к эндокринологу но это будет через 2 мес хотелось бы узнать от вас, спасибо за внимание! А еще пол года назад родила ребенка,
Теги: щитовидка после аборта, ттг после аборта
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 12:03
Здравствуйте! Нужно сдать анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, горомны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-эстрадиол, прогестерон. Нужно также провести хорошее УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. С этим комплексом сможете пойти к эндокринологу или гинекологу. Здоровья Вам!