УЗИ щитовидки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мое узи! Очень переживаю!

Объем щит жел 11 см. Куб
Правая доля - 6 см куб (д 59,6 ш17,4 толщ 13,3)
Левая доля - 5 см куб (д 43,4 ш 16,5 толщ 13,7)

Правая и левая паренхима неоднородная, эхогенность средняя, лимф узлы не увеличены)

В левой доле жидкосное образование с солидным компонентом 7,6 мм х 6,1 мм аваскуляроное
в режиме ЦДК сосудистый рисунок не деформирован
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-04 23:54
Здравствуйте, Ольга.

Результаты УЗИ говорят о наличии кисты в левой доле щитовидной железы. Это состояние не требует экстренного вмешательства и не является критичным. Через 6 месяцев Вам необходимо будет пройти контрольное УЗИ щитовидной железы для оценки динамики роста кисты.
Также я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.