Узи после зачатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после предполагаемой овуляции прошла неделя, хотим малыша. А мне гинеколог назначила узи вагинальное. Теперь вот думаю, не повредит ли оно если зачатие все же произошло? Ведь не рекомендуют делать узи почему-то на ранних сроках.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 09:59
Здравствуйте. Простите, а какой смысл его делать во второй фазе? Конкретная цель какая-то?
Платная консультация
Светлана 2017-03-23 10:07
Для определения толщины эндометрия в данной фазе цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:09
Поняла. Можно. Вред от УЗИ не доказан.90% времени обследования датчик находится в спящем режиме
Платная консультация
Светлана 2017-03-23 10:13
Спасибо! А можно еще спросить, есть ли отличие омега 3 от рыбьего жира? Гинеколог говорила принимать омега 3, можно ли его заменить рыбьим жиром?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:17
Можно, но есть одно но.
Рыбий жир — это один из самых распространенных источников полезной Омега-3 для человека. В 1 г рыбьего жира может содержаться 300 мг Омега-3 (а может быть и меньше, это зависит от места обитания и питания рыбы). Комплекс Омега-3 содержит уже само полезное вещество Омега-3. И его там часто больше - 600-1000 мг. Потому и советуют Омега-3, а не рыбий жир. Особенно, если на упаковке рыбьего жира не указано, какая концентрация омеги внутри:)
Платная консультация
Светлана 2017-03-23 10:28
А, спасибо за ответ. У меня есть упаковка, рыбный жир, написано содержит 20% пнжк омега 3(это при приеме 9 капсул в день), но в противопоказаниях указано беременность (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:41
Так что его не стоит, как видите