Рыбий жир при планировании беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я планирую беременность, с середины января пью фолио по 1 таблетки в день, недавно начала пить рыбий жир с мелиссой 300 мг в капсулах по 1 таблетки в день (врач сказал можно попить). Пила-пила, а вот сейчас наткнулась на комментарии в интернете, что его пить нельзя на этапе планирования и беременным, т. к. может привести к уродству плода. Так ли это? В другом месте пишут, что наоборот надо, что рыбий жир предотвращает выкидыши, укрепляет организм. Что мне делать? Бросать пить? И через сколько после отмены можно приступать к зачатию? Или пить и дальше и, если наступит беременность, ничего страшного? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 20:05
Здравствуйте!
Рыбий жир- это БАД а не лекарственное средство поэтому сказать о том как отразиться на вашем организме этот препарат - мы не можем. Лучше отмените и спокойно планируйте беременность. Лишнего ничего принимать не нужно! Питайтесь правильно и принимайте фолиевую кислоту- это единственный микроэлемент, который доказано необходим на этапе планирования и беременности
Платная консультация
Юля 2019-04-27 11:48
Спасибо! Сегодня уже не буду пить! Смотрите, я его начала пить с начала цикла, а именно, с 18 апреля, пила 9 дней (вчера был последний) , вот скоро будет овуляция, можно в неё приступить к зачатию? Или надо ждать, чтоб он вывелся из организма? Если да, то сколько ждать? Вот его состав: рыбий жир, оболочка капсулы (желатин, глицерин, вода деминерализованная), экстракт мелиссы, смесь токоферолов (антиокислитель).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 21:20
Можно уже приступать к зачатию.