Тайм фактор и зачатие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность. Сейчас нахожусь на этапе подготовки. Цикл регулярный 27-29 дней. Но за последние полгода продолжительность месячных сократилась на 1 день, т. е. с 3-4 дней до 2-3 дней. УЗИ, цитология в норме, на осмотре тоже без патологии. Гинеколог сокращению длительности самих месячных внимания не предала, "главное, что регулярно". Посоветовала пропить для нормализации цикла и подготовки к беременности Тайм фактор. Я его купила, но начать пить никак не решусь. Как Вы считаете, стоит ли начинать? Нужен ли он?
Теги: тайм фактор при беременности на ранних сроках, тайм фактор после замершей беременности, тайм фактор при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

4 ответа

Добрый день, Юлия, тайм фактор это комплекс витаминов, он вам не противопоказан, можете его принимать. Но при беременности он противопоказан, на этапе подготовки к беременности вам лучше принимать фолиевую кислоту 5 мг 1 раз в день, это витамин, специально создан для женщин на этапе планирования беременности и во время беременности. Можете принимать его в комплексе с витаминами (элевит, витрум преналал форте), эти комплексы разрешены при беременности и на этапе подготовки.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юлия 2016-04-15 15:03
Татьяна Александровна, а как вы считаете сокращения срока месячных на 1 день является поводом для доп. Обследований?
В норме, могут быть колебания цикла на 7-10 дней в сторону укорочения или в сторону удлинения цикла.
Платная консультация
Фиона 2017-10-23 07:04
Мне Тайм-фактор назначали именно при нерегулярном цикле (а нарушен он был, как оказалось, из-за гормонального сбоя). И как я поняла, это средство не просто комплекс витаминов, а полноценный витаминно-минеральный комплекс на основе растительных компонентов. В моем случае особенно порадовали фолийка с глутаминовой кислотой, поспособствовавшие выравниванию баланса гормонов. Но там и масса полезных витаминов есть, микроэлементов, необходимых для организма именно на этапе планирования беременности. По-моему, ничего лишнего)