Планирование беременности в возрасте 39 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фарингит хронический.
Здравствуйте,. У меня 1.09. 2015 обнаружили эндометральную кисту левого яичника. УЗИ высылаю. Ждала пять месяцев плановую операцию. 19.01 2016 г сделали повторно узи то же прикрепляю. Сделали лапароскопию множество мелких очагов аденомиоза и кисту удалили, яичники оба сохранены. У меня очень серьезно? Доктор вылечусь я от этой болячки? В моем возрасте 39 лет думаю и волнуюсь по поводу планирования, посоветуйте пожалуйста лучше сейчас после трех месяцев визанны планировать беременность или пить гормональные таблетки всю жизнь чтоб ушла эта болячка. Или рисовано в таком возрасте Не знаю что и делать возраст уже не девочки. Гинеколог, назначил пить Визанну три месяца, а потом планирование беременности, сейчас пью 14 дней пришли скудные месячные получается таблетки не заглушат эндометриоз или это нормальное явления очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:58
Здравствуйте, вы СА-125 сдавали? Проходили гормональное обследование?
Платная консультация
Светлана 2016-02-25 22:25
Добрый вечер Александр Витальевич. Са-125 сдавала перед операции. Вначале был в норме. Так как мне сделали лапароскопию через пять месяцев она была плановая СА-125 поднялся был 47. 8.02.2016 была операция прошло только 23 дня. А. В. надо опять сдавать СА -125 и когда. Щитовидка есть вторая степень, есть очень маленькая киста. Гормоны все в норме. По поводу лечения не когда не назначали прохожу в год раз у эндокринолога. Вчера сдала на гормоны щитовидки и сделала узи щитовидки высылаю посмотрите что вы можете сказать. Как мне быть дальше. Может еще какие гормоны нужно сдать. ТТГ посмотрите нормальна для планирования не повышена. Анализы все свежие. Высылаю.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 13:55
Повторите отправку файла с анализами