Витамин А при планировании Беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
После замершей беременности решилапопить витамин е, но его небыло в продаже, мне продали аевит. Пропила 10 дней + рыбий жир в капсулах. Очень боюсь передозировка. Мы планировали в этом месяце лялю, потом мужа не увижу до конца лета.
Опасна ли такая ударная доза Аевит + рыбий жир сроком приёма 10 дней. Очень важен ваш ответ, заранее спасибо.
PS может можно как отчистить организм от воздействия витамина а
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 09:52
Здравствуйте. При планировании беременности рекомендую принимать фолиевую кислоту в дозе 400 мкг 1 раз в день. Никак очистить организм от витамина нельзя. Можете планировать беременность, отслеживайте овуляцию и планируйте.
Muslims.Sunnat 2018-04-10 10:04
Сдала анализы вчера на 5-й день цикла, помоему пролактин очень завышенные. Можете что нибудь сказать или посоветовать с моими анализами
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 10:30
Да, очень повышен. В таком случае необходимо пересдать его через неделю, но в спокойном режиме (может повышаться при определенных ситуациях, например стресс). Если будет повышен необходимо делать мрт гипофиза для исключения пролактиномы и если нет применять препараты направленные на снижение концентрации Пролактина.
Muslims.Sunnat 2018-04-10 14:06
Есть ли артернатива МРТ, у меня во рту есть не съёмные импланты из металокерамики
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 14:39
В таком случае можно провести КТ головного мозга.
Muslims.Sunnat 2018-04-10 14:47
Спасибо большое за ваши ответы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 18:05
Будьте здоровы!