Чем можно заменить рыбу

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем можно заменить рыбу в плане комплексов витамин и других питательных веществ, если у меня с самого детства аллергия на рыбу.
Теги: витамины заменяющие рыбу, чем заменить рыбу при аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2013 года

1 ответ

Татьяна Ивановна Диденко
аллерголог 2013-07-31 13:06
Полезные вещества в рыбе это омега -3- В отличие от потенциально вредных для здоровья насыщенных жирных кислот их ненасыщенные типы, особенно незаменимые омега-3 и омега-6, необходимы для многих жизненно важных функций.
Эти кислоты укрепляют иммунную функцию, облегчают симптомы ревматоидного артрита и других воспалительных расстройств, включая остеоартрит. По некоторым данным, они способствуют минерализации костей, т. Е. Повышению их прочности. Кроме того, омега-3-жирные кислоты очень полезны для сердечно-сосудистой системы. Омега-3-жирными кислотами особенно богата жирная рыба (лососина, сардины, скумбрия). К их хорошим растительным источникам относятся льняное и рапсовое масло, тыквенные семечки и грецкие орехи. Любой комлекс витаминов, куда входят эти жиры-например-пиковит, супрадин, некоторые употребляют рыбий жир, который продаётся в разных формах в аптеке)