Лечение ребенка при аллергии

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2г, 1м
Здравствуйте, ребенок родился недоношенным на 34 неделе с весом 1880г. Никаких патологий. С 5 мес поставили диагноз атопический дерматит. Сдали аллергены на молочную панель- все отрицательно. Используем увлажнение тела и Скин- кап. В 1,5 года попали в стационар после употребления рыбы тилапии (сильная аллергическая реакция, задыхался, весь в белых волдырях). Прокапали преднизолон- на след день все в норме. До этого употребляли в еду только речную рыбу - все было в норме. Сдали кровь на аллергены (прикрепляю фото). Также есть проявления аллергии на собаку, но не всегда. Болели в 1 год ларингитом с пневмонией, далее бронихит и еще раз ларингит. Подскажите какое лечение необходимо, ограничить общение с собакой, и не есть ли нам теперь рыбу вообще?
Теги: аллергия у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-22 20:59
Исключите из рациона рыбу, т. к. аллергия на рыбу сохраняется на всю жизнь. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой, бытовой и клещевой аллергии для назначения специфического лечения