Чем заменить витамин д

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребенку 5 мес- наш педиатр всем подряд назначает вит д по 2 капли и нам в том числе, мы пробовали аквадетрим- с него болел живот и ребенок перестал спать, ни днем ни ночью, все время плакал, пробовали перейти на вигантол-та же история+еще обсыпало. Мы уже на прикорме, едим смесь, гречневую и овсяную кашу, овощи, яблоки, груши. В 5 мес весили 8 кг, рост 68. Можно ли обойтись без вит д или заменить его рыбим жиром? Или ввести желток или растит масло по чуть чуть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-10 21:52
Добрый день.
Витамин Д назначают всем детям в профилактической дозе, поэтому ребенку для профилактики рахита нужен этот препарат. Если не подходят эти препараты, можно пробовать Капелька Д, Мультитабс Д3, в крайнем случае - рыбий жир.