Аллергия на рыбу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой муж аллергик, самая сильная аллергия у него на рыбу-он может задохнутся, нашему ребеночку почти 7 месяцев, я хотела сдать кровь и проверить ребенка есть аллергия или нет так как пробы на сколько я знаю делают с 3х лет, на что аллерголог сказала что в этом нет необходимости, жизнь покажет есть аллергия наа рыбу или нет, дала нам направление чтобы мы сдали кровь на коровье молоко и молочную смесь, рыбу мне сказали не давать ребенку вообще до 3х лет, на что я была удивлена. Мне очень хочется проконсультироваться с другим специалистом, что Вы скажите на нашу ситуацию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-11 10:58
Здравствуйте!
Если ребенок ни разу не встречался с аллергеном, то анализ ничего не покажет.
Если вы начнете давать ребенку рыбу, сразу аллергии не будет. Симптомы начнутся после 3-5 употребления. Реакция может быть разная, в т. ч. как у вашего мужа. Поэтому рекомендации аллерголога даны были вам на 100% верно.