Замена антибиотика Флемоксин

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у ребенка режутся клыки, температура держалась 2 дня 38,6-38,9, давали жаропонижающие, приходила врач и сказала принимать антибиотики, так как сопли прозрачные лились рекой и горло красное, назначила Флемоксин солютаб 125, по полтаблетки 3р в день. Первые сутки приняли антибиотик, с утра дала таблетку, а часа через 2 заметила у сына сыпь на щечках, ручках и ножках, врач осмотрела и сказала, что это аллергия на Флемоксин и сказала заменить на Амосин. Ещё принимаем Тонзилгон Н для горла. Сын весит 12кг.
Я хотела бы узнать, не даст ли такой же реакции в виде сыпи Амосин? Можно ли заменить на Амосиклав или Хемомицин?
Спасибо.
Теги: чем заменить флемоксин солютаб при аллергии у ребенка, аллергия на флемоксин солютаб у ребенка чем заменить, у ребенка аллергия на флемоксин солютаб чем заменить
Категория: Педиатр

2 ответа

Ирина, добрый вечер!
Флемоксин, амоксиклав и амосин - антибиотики ОДНОЙ группы.
Поэтому лигично заменить на хемомицин.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Ирина 2015-09-19 11:26
Марина Савельевна, спасибо!