Кашель у 9 месячного ребенка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребенку 9 месяц(вес 9200кг.), кашляет влажный. Принимаем Амоксиклав по 250 2р. в день 4 дня, назначили так. Амбробене не нужно сказали. Почему то не проходит все ещё. Что можно принимать ещё?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, детям такого возраста не назначаются лазолван и амбробене из-за того, что ребёнок не сможет откашлять мокроту.
необходимо давать ребёнку дополнительно воду, несладкие компоты, или чаще прикладывать к груди
Юля 2021-12-27 16:31
Спасибо.
1) А вот кашель так долго проходит,? вроде и темп. Нет. Иногда была 37 и 37,
2) Амоксиклав сироп сколько дней надо давать?
3) и стул поменялся, это из-за антибиотика может быть? Жидкий, по- немного,3раза в день. Аципол принимаем
4) Вообще написали Флемоксин Солютаб 250мг. (как принимают, сказали 2 раза 250, получается 2 целые таблетки в день?
5) Что лучше Амоксиклав или Флемоксин Солютаб?
  1. Может до 2 недель держаться
  2. сколько врач назначил, столько и давать, обычно 5-7 дней
  3. да, при приеме аб такое бывает. Обязательно пропить пробиотики после курса аб
  4. да
  5. У влемоксин солютаба лучше биодоступность
Юля 2021-12-29 08:35
Спасибо.
Ещё брызгаем Мирамистин, капаем Гриппферон, антибиотик Флемоксин Солютаб,
А ещё вместе с этими что можно принимать, чтоб быстрее кашель прошел? Днём кашляет, а ночью вообще ничего нет. Почему так долго не проходит не понятно
Кашель у таких деток может сохраняться до 2 недель.
Юля 2022-01-04 16:52
Спасибо большое. У нас все прошло наконец-то.
А вот Аципол я дала когда понимали антибиотик, а дальше давать? Сколько раз? В капсулах?
 Это хорошо
да, еще неделю как минимум стоит давать
по 1 капсуле 2 раза в сутки, вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде