Как принимать аципол при антибиотиках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте.
Ребёнку два года. Назначили антибиотик амоксиклав 3 раза в день. Как пить аципол при приёме антибиотика? Раз в день или после каждого приёма антибиотика? Если раз в день, то в какое время? (после приёма всех трех раз амоксиклав или можно в середине дня выпить?)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если аципол малыш, то 5 кап в сутки с интервалом минимум 1 час между приёмом антибиотика. Если капсулы, то по 1 капсуле2-3 раза в сутки (как назначил доктор), так же с интервалом 1 час.