Кашель у 4 месячного ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 4 месяца, сегодня с утра встали начала кашлять, мин 40 часто кашляла, сейчас в течении дня периодами подкашливает, вызвали врача, хрипов нет, горло тоже хорошее, врач выписала Синекод или Колелак нео давать три дня, что это может быть? И можно ли давать эти лекарства? Вчера ребёнок на прогулке вспотел, боюсь из за этого, температуры и соплей нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-11 21:15
Добрый день.
Это может быть простуда, тем более, если был эпизод переохлаждения (продуло).
Необходимо наблюдение, больше давать жидкости, наблюдение врача.
Препараты эти лучше не давать.