Кашель у 3 месячного ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,20.13.16. Была операция по удалению гемонгиомы волосистой части головы, отпустили домой, но ребёнок начал кашлить без мокроты. Чем можно полечить чтоб не запустить? Температуры нет, насморка тоже нет. Аллергии на лекарство тоже нет, по крайней мере на то что принимали. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 16:13
Добрый день.
В таком возрасте большинство средств от кашля противопоказаны, поэтому самостоятельно принимать их нельзя.
Ребенку необходим осмотр педиатра, чтобы выяснить причину кашля (насморк, горлышко или проблема в легких). До этого можно промывать носик солевым раствором.
Всего доброго.