Как вылечить сопли и кашель у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Добрый день! Подскажите как вылечить ребенку сопли и кашель? Давали сироп стодаль, высыпало. Сейчас даем лизобакт. Носик промываем аквамарис, капаем нурофен и ирс-19.
Еще вопрос, есть настоящий медвежий жир, можно ли ребенка натирать и давать попить в 4 месяца?
Теги: сопли у ребенка лечение, кашель у ребенка лечение, опухла щека от простуды
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2013 года

3 ответа

Все завичит от того, чеи вызван кашель и какой он - при проблеме с горлом лечение одно, при бронхите - другое. Почитайте мою статью о кашле, может она Вам поможет, если после этого будут вопросы - задавайте, а лучше всего, чтобы посмотрел доктор. Жиром натирать можно, пить не следует пока не разберемся с тем, какова причина кашля.
Анна 2013-11-10 09:41
Дело в том, что я мама заболела первая, у меня кашель и температура была 2 дня 38.2, позже ребенок стал кашлять и обильные появились сопли! Температура каждый день 37.2. До этого мы еле смесь малютка и у нас высыпало щечки, а точнее как сухость и покраснения щек и немного была сыпь на грудке и животике, так вот намазала кремом адвантан с тела сошло и с щек, а вот на щеках периодически выходит! Педиатр смотрела сказала горло красное. То чем лечиться я описывала ранее.
Я даже представить себе не могу, чтобы педиатр при красном горле назначила СТОДАЛЬ и ИРС-19 и ЛИСОБАКТ, который нужно рассасывать, 4-х месячному ребенку... НУРОФЕН в нос капать педиатры тоже не назначают... Лечение детей такого возраста должно быть в стационаре, извините, но я не могу заочно лечить Вашего ребенка. Здесь на сайте есть очень много вопросов, может найдете подходящие себе вопросы и ответы, я не могу взять на себя ответственность в данном случае, извините. Пусть еще доктор расскажет что и как делать с имеющимся экссудативно-катаральным диатезом.