Кашель у ребенка

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Дело в том, что у ребенка 2 мес временами кашель, что он даже краснеет. Чаще проявляется когда кормлю, хотя кормлю его аккуратно, полулежа, приподнимая. Это продолжается уже около 3 недель. Температуры нет, насморка нет, горло не красное, хрипов в легких нет. По назначению одного педиатра, давала проспан. Видя, что ничего не меняется, давала фенистил, капала грипферон. Другая педиатр поменяла проспан на эреспал. Вообщем, ничего не изменилось. Сегодня ходили к другому педиатру, которая назначила виферон, мирамистин для горла, фенистил, проспан, облепих. Масло, обильное питье. Говорит, что это скорее аллергический фон. Иммунрлог говорит тоже самое. Я уже незнаю, думаю что назначения неоправданные. Ведь некоторые из этих препаратов уже давали. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении действовать? Жалко испытывать маленького ребенка на лекарствах. СПАСИБО!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Соня! Можно думать в таких напрвлениях. Кроме аллергии.
Следует исключить коклюш.
Целесообразно провести обследование на респираторный хламидиоз (кровь на антитела).
Выздоравливайте!