Непонятный кашель у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия лидокаин рыба цитрусы молочное кура
Здравствуйте,
У сына 6 лет неожиданно возник кашель 1 мая. Без температуры, без насморка, ничего не вымывается до сих пор. Ребёнок астматик, получает базовую терапию серетид 25/125.
Кашель смешанный, утром более влажный. И кашель сильнее утром и к вечеру. В один день кашель сильнее, на другой мало. Иногда пытается открыкать что-то в горле. Ночью не кашляет. В нос получает назонекс, несколько дней давала супрастинекс от аллергии. 5 мая осматривал педиатр тк были планово записаны на манту. Врач признаков орви не увидел, поэтому манту поставили.
В итоге уже 10й день подкашливает. Что это может быть? Педиатр орви не увидел, поэтому ацц давать не стала, может стоит?. К кому идти? К лору, может это со стороны гастроэнтеролога что-то?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-17 09:51
Добрый день.
Какие-то анализы сдавали?