Ребенок сильно кашляет

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 7 лет, вес 19 кг. Неделю назад ребенок начал кашлять и поднялась температура 38, на третий день начали прием флемоксин соллютаб 250 мг три раза в день в течении 5 дней. Температура спала, а кашель усилился. Участковый педиатр прописал уколы цефтриаксон 2 раза в день по 2 мл возведенного. И ингаляции беродуалом по 10 капель три раза в день. Уколы колим второй день, кашель не уменьшился. Сделали рентген грудной клетки, диагноз правосторонняя прикорневая бронхопневмания. Подскажите что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-03-05 20:28
Здравствуйте. Необходим клинический осмотр педиатра/пульмонолога для выбора тактики лечения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 21:08
Добрый день.
В такой ситуации необходимо продолжать начатое лечение, а также обязательно сделать общий анализ крови и мочи.
Дальнейшее лечение должно проходить под наблюдением педиатра, желательно - в условиях стационара.
Всего доброго.