Сильный кашель у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня заболел сын, в четверг были первые признаки, заложено ухо, боль в горле, сопли, немного подкашливал. Педиатр выписала Лизобакт, мукалтин и гриппферон. Параллельно с этим я делаю ингаляцию с лазолваном 1 раз в день. Улучшений не наблюдается. На сегодняшнее утро заложен нос, начался очень сильный лающий кашель, мокрота не отходит. Температуры нет и не было. Подскажите пожалуйста может нужен антибиотик? От кашля может сироп? Спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-28 22:54
Добрый день.
Сироп от кашля не нужен, вы и так дышите лазолваном.
Но нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять насколько выражен воспалительный процесс и подобрать лечение.