Сильный кашель у ребенка

Спрашивает: Наталья Буравлева
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 4 года, пришёл из сада с сильным кашлем. Были в больнице послушал врач хрипов не нашёл в лёгких, сказал что горло красное воспаленное, лёгкие чистые, тест сдали на корону, отрицательно. Кашляет очень сильно сухим кашлем, лающим, в день по 50 раз. Температура 37,5 раза два в сутки поднимается. Даю ему супракс антибиотик, амброксол, ингавирин сироп, тантум-верде. Сегодня купила ещё коделак нео. Дышим ингалятором с берадуалом. Лечимся 2 дня, а результат нулевой. Включаю на ночь увлажнитель тогда кашель тише становится. Подскажите пожалуйста правильно ли я все делаю. Очень переживаю за своего ребёнка.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-24 23:09
Стоит убрать амброксол и беродуал, они могут усиливать кашель. Хорошо работает для уменьшения кашля левопронт в сиропе.