Сильный кашель у ребенка

Спрашивает: Светлана16
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Ребенку 5 лет.3 дня очень сильно кашлеет и красные щечки. Ночью поднялась температура 38.8 сбилась тяжело. Педиатр сказала что серьезного ничего не видет. Назначила Аскорил 5×3р 7 дней тантум верде 1т×3р, квикс 1×3р. и то температуры панадол, ношпу 1/2 супростин1/2. очень пугают красные щеки может ли это быть пневмония?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-01 14:51
Добрый день.
Красные щеки могут быть при любом вирусном заболевании и при сильном кашле. Чтобы определить, есть ли у ребенка пневмония, необходимо сделать рентген легких.
Всего доброго.